Первые спортсмены на летних сборах!

6 июня в МЦСП «Горная Саланга» на летние тренировочные сборы приехали первые спортсмены - СДЮСШОР по зимним видам спорта, отделение фристайл (Красноярск). Возраст детей от 7 до 10 лет. Сопровождают группу тренеры Засоба Е.А., Прокофьева М.Д., Шашко Т.М., методист Иванова М.

В программе сборов - общая и специальная физическая подготовка, тренировки на батуте, установленном специально для спортсменов, кроссы на лыже-роллерной трассе, игры на футбольном поле и волейбольной площадке.

Помимо тренировочного процесса для детей организованы досуговые мероприятия. В первой половине дня юные спортсмены смотрят многосерийный документальный фильм "7 чудес Красноярского края", готовятся к конкурсу рисунков, по вечерам участвуют в веселых дискотеках, а в кинозале Саланги ребята смотрят спортивные документальные фильмы с сопроводительными комментариями тренеров. 9 июня, например, тренер М.Д. Прокофьева знакомила их с правилами судейства на соревнованиях.

8 июня праздновали День рождения Карины Матеченковой. По этому случаю пекарь Горной Саланги приготовила именинный пирог.
9 и 10 июня специально для маленьких спортсменов был проведен мастер-класс Данилы Сычева, мастера спорта России по могулу, члена сборной команды Красноярского края.
9 июня праздновали день рождения тренера Татьяны Михайловны Шашко. Без пирога также не обошлось)).

Погода стоит замечательная – теплая и солнечная, что позволило детям даже подзагореть на нашем таежном курорте!




Еще больше фотографий маленьких спортсменов в Горной Саланге смотрите в нашей группе ВКонтакте!

11.06.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006