Тренировки профессионалов на водном трамплине

Сейчас в Горной Саланге проходят тренировки сразу двух команд спортсменов-фристайлистов. МЦСП «Горная Саланга» принимает членов сборной Красноярского края по фристайлу (Академия зимних видов спорта), а также воспитанников СДЮСШОР по зимним видам спорта, отделение фристайл (Красноярск).

Самые зрелищные тренировки спортсменов проходят на водном трамплине, построенном в 2014 году. По словам вице-президента Федерации фристайла России, председателя Всероссийской коллегии судей Г.Г.Белоусова, посетившего Горную Салангу на минувшей неделе, «по техническим характеристикам и примененным при строительстве технологиям трамплин в Горной Саланге является единственным в России профессиональным водным трамплином».

Напомним технические характеристики трамплина: 2 линии разгона длиной 30 м (отдельно для могула и слоупстайла), угол разгона 30 градусов, покрытие Snow plast, раздельные линии системы орошения, 2 подушки для смягчения приземления 8х4 и 6х4 м.

К летнему тренировочному сезону трамплин, как полноценное тренировочное сооружение, был дополнен удобным помещением для переодевания и сушки снаряжения, а также была построена тренерско-судейская вышка с пультом управления системой орошения и водных подушек.

Тренировки на трамплине доступны только для организованных групп спортсменов, а вот другие гости, отдыхающие в Горной Саланге, могут понаблюдать за необычным зрелищем - фристайлистов, ныряющих в озеро в полном горнолыжном снаряжении!

21.07.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006