Спортивный «зачет» по фристайлу

В МЦСП «Горная Саланга» прошли трехнедельные тренировочные сборы спортсменов - представителей такого зрелищного вида зимнего спорта, как фристайл.
На нашем курорте тренировались 15 участников сборной команды Красноярского края по фристайлу, членов Академии зимних видов спорта в дисциплинах могул, слоуп-стайл, ски-кросс. Среди них 7 мастеров спорта, в том числе, Чемпион России 2015 года по хаф-пайпу Петр Кордюк и Чемпион России 2015 года по слоуп-стайлу Дмитрий Макаров.
Кроме того, в Горной Саланге параллельно проходили тренировки СДЮСШОР по зимним видам спорта (в формате спортивно-оздоровительного лагеря). Юные спортсмены в возрасте от 7 до 13 лет занимались, не отставая от своих старших товарищей: бегали кроссы, тренировались на батуте, совершали свыше 30 прыжков в день на водном трамплине!

Основная цель спортсменов – подготовка «прыжковой базы» к зимнему сезону: повторение и отработка старой прыжковой программы, а также разучивание новых сложно-координационных прыжков. Поэтому основной тренировочной площадкой стал профессиональный водный трамплин для фристайла, по оценкам специалистов, лучший в России. А по финансовой составляющей – гораздо доступнее зарубежных сооружений такого типа.
По словам старшего тренера сборной команды Красноярского края по фристайлу, Заслуженного тренера России Петра Алексеевича Жоголева, «теперь появилась возможность вывозить на тренировочные сборы гораздо большее количество талантливых спортсменов. Проведение тренировочных сборов на базе Горной Саланги в прошлом году позволило достичь высоких результатов в зимний период. У ребят хватило ОФП и СФП до конца зимнего сезона. Результаты налицо: призовые места в первенстве юношей и юниоров, победы в Кубке России и Чемпионате России, «серебро» VII Зимней Спартакиады учащихся России».

26-27 июля среди спортсменов-фристайлистов прошли соревнования по прыжкам с водного трамплина. Вот результаты "спортивного зачета":

Дисциплина «могул»:
Девушки 2002 год и младше: 1–Пронина Диана, 2–Потехина Анна
Юноши 2002 год и младше: 1–Горяев Владимир, 2–Сычев Семен, 3–Глущенко Артем
Юниорки 1996-2001 гг: 1–Малышева Анна, 2–Дяткина Антонида, 3–Ербячина Светлана
Юниоры 1996-2001 гг: 1–Новицкий Никита, 2–Жоголев Семен, 3–Чевский Илья

Дисциплина «слоуп-стайл»:
Юниоры 1996-2001 гг: 1–Макаров Дмитрий, 2–Мехоношин Сергей, 3–Бирюков Артем

Поздравляем призеров соревнований!

28.07.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006