Строительство новой "канатки". Первый этап завершен!

Популярность горнолыжного курорта Горная Саланга растет с каждым годом. В зимнем сезоне 2014/15 нас посетило в 1,5 раза больше гостей, чем предыдущей зимой 2013/14. Мы этому, безусловно, рады и теперь полным ходом готовимся к новому зимнему сезону.
Задача №1 – строительство и запуск нового подъемника, чтобы не только избежать очередей на существующей «канатке», но и предложить гостям новые возможности для катания.

Обо всем по-порядку:

  • В настоящее время полностью расчищена просека под новый подъемник (выкорчевано свыше 300 деревьев, которые, к слову, будут использованы для строительства и отделки новых шале).
  • На трассе №3 ведутся работы по профилированию спусков, прокладывается специальная трасса для ски-кросса. Из периферийной трассы, интересной, в основном, для продвинутых райдеров, мы планируем превратить трассу №3 в доступную для любого уровня подготовки катающихся.
  • На трассе №2 на 12 м расширен спуск для могула, готовится площадка для слоуп-стайла.
  • Выбрано и подготовлено место для строительства смотровой площадки – для любителей красивых видов и панорамной фотосъемки!



  • Новая канатно-бугельная дорога будет поднимать катающихся от озера на самую высокую точку саланговской горы. «Канатка» будет запущена в начале зимнего сезона 2015/16. Ее длина составит свыше 900 м.

    Первый этап строительства завершен. Следующий этап - монтаж опор. Следите за новостями!

04.08.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006