В «Горной Саланге» ждут фристайлистов

В Федерации фристайла России в Москве состоялась рабочая встреча, посвященная развитию сотрудничества с ГЛК «Горная Саланга».

В рабочей встрече участвовали директор ГК "Горная Саланга" Дмитрий Андрющенко и руководители ФФР – исполнительный директор Маргарита Колобашкина, вице-президент Геннадий Белоусов и главный тренер сборной России Александр Долгов. Обсуждались шаги, которые должны привести к регулярному использованию курорта в качестве базы для проведения тренировочных сборов как национальной команды, так и региональных сборных. В частности, речь шла о возможности тренировок могулистов на снегу в весенний и осенний периоды. В случае положительного решения этого вопроса, российские могулисты в это время могли бы не выезжать за рубеж для проведения снежных сборов.

Горнолыжный комплекс уже сейчас организует тренировочные сборы для представителей нескольких видов спорта. Минувшим летом здесь ввели и водный трамплин для фристайлистов. Однако, для первой команды он по некоторым параметрам не подходит. Требуются также и некоторая модернизация и дооснащение спортивного зала с учетом специфики вида спорта. Представители федерации высказали свои предложения, которые руководитель курорта обещал рассмотреть и реализовать.

При благоприятном сценарии развития сотрудничества между ФФР и курортом уже в мае там можно будет провести снежный сбор первой команды страны по могулу.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России http://www.ffr-ski.ru/news/97/19107/

19.11.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006