Вкатывание сборной края по фристайлу

В Центре спортивной подготовки «Горная Саланга» проводит вкатывание Сборная команда Красноярского края по фристайлу. Основная цель сборов – подготовка к Спартакиаде молодежи России, которая пройдет в феврале 2016 года в Санкт-Петербурге.

В «Горной Саланге» тренируются представители трех дисциплин фристайла: могул, ски-кросс и слоуп-стайл.

Красноярские могулисты на начальном этапе тренировок «ходят» по гладкой трассе - отрабатывают технику поворотов и прыжковую составляющую. Параллельно на склоне №2 уже начата подготовка трассы для могула – участка с буграми и трамплинами.

Спортсмены отделения ски-кросса начинают вкатку неторопясь: работают над техникой поворотов на пологом склоне. В программе тренировок выполнение поворотов разного радиуса, в т.ч. спуск гигантскими дугами.

Представители фристайловой дисциплины слоуп-стайл занимаются лыжной подготовкой в передней и задней стойках. Готовятся джибинговые фигуры и трамплин для прыжков, а пока спортсмены отрабатывают прыжки на пневмо-мате.





Не отстает от своих старших товарищей и молодежь: у нас проходили тренировки начинающих фристайлистов - девочек и мальчиков до 10 лет. Совсем недавно уехала команда по фристайлу из Красноярска, сейчас вкатываются томские спортсмены.

08.12.2015

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006