Двойной первый снег в Саланге!

В минувшие выходные в Горной Саланге выпал первый снег. Причём сразу из двух источников: нас, наконец, «осчастливила» природа и первым снежком припорошила еще зеленую траву на газонах вокруг шале и на горнолыжных склонах, а еще мы провели первый пуск системы искусственного оснежения!

По оценкам специалистов, прибывших для отладки и запуска снего-генерирующего оборудования, первые испытания прошли успешно. За несколько часов работы две пушки TechnoAlpin «напылили» слой от 20 до 50 см на приличной площади. Запуску пушек предшествовала работа по прокладке системы подачи воды на гору, длившаяся несколько месяцев.

Запуск системы искусственного оснежения позволит открыть горнолыжный сезон на 2 недели раньше обычного. С применением искусственного снега будут готовиться не все трассы, а только основной склон трассы №2 и склон могула справа по ходу движения подъемника КБД-1. На остальных трассах будет сохранен натуральный покров, за который так любят и ценят гости катание на горнолыжном курорте «Горная Саланга».

Всех с первым снегом! Про открытие катания на ГК «Горная Саланга» обязательно напишем в новостях на сайте и в группах facebook и Вконтакте. Присоединяйтесь!

P.S. Для тех, кто хочет получить персональное приглашение: подпишитесь на рассылку в форме, расположенной в правом нижнем углу нашего сайта!





11.10.2016

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006