Трассы для могула и акробатики будут готовы к сезону

Полным ходом идет строительство объектов фристайла в Горной Саланге, призванных, кроме прочего, стать площадками для подготовки к Универсиаде-2019. Например, трассы могула и акробатики готовы уже на 90%, осталась лишь финишная доводка.

По словам главного тренера Сборной команды России по фристайлу Александра Долгова, «благодаря сотрудникам и руководству Горной Саланги мы получили в стране первые после Сочи спортивные трассы по могулу и акробатике высочайшего уровня».

Летом 2016 года были начаты земляные работы на трассе могула (4 трасса Горной Саланги), а в июне 2017 года пришли к тому, что параллельно могулу стало возможным сделать трассу для фристайл-акробатов. Кроме того, этим летом была «сделана в земле» трасса ски-кросса. По предварительным оценкам специалистов сделать подобный объем работ за один год не представлялось возможным. Но руководство Горной Саланги, понимая значимость временного фактора, приложило все усилия для реализации проекта подготовки новых трасс. И, как и прежде, сделано это было без привлечения федеральных средств, только силами курорта.

Впереди ещё завершение строительства и оснежение данных трасс в начале сезона, Напомним, основными целями ударных темпов создания новых трасс являются:

  • подготовка сборных команд по могулу и акробатике к Олимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане
  • подготовка спорсменов-фристайлистов к Универсиаде-2019 в Красноярске
  • проведение Первенства России среди юношей/девушек и Спартакиады учащихся России по акробатике, могулу, биг-эйру, ски-кроссу, слоуп-стайлу в Горной Саланге
  • проведение соревнований Финала Кубка России и Чемпионата России по могулу и акробатике в Горной Саланге
  • Плотное сотрудничество горнолыжного курорта «Горная Саланга» с Федерацией фристайла России было начато еще в 2015 году и за 2 года на горнолыжном курорте в центре Сибири была сформирована, опробована и регулярно используется (!) такая спортивная инфраструктура, что теперь специалисты называют Горную Салангу одной из главных базовых площадок в России по подготовке спортсменов-фристайлистов.






    20.08.2017

    Все новости

    On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006