Тренировочные сборы идут полным ходом

В первые недели после начала вкатывания в Горной Саланге уже побывало свыше 200 спортсменов разных видов спорта




В числе первых заехали спорсмены СШОР по зимним видам спорта из Красноярска, в том числе участники Сборной команда Красноярского края по фристайлу. В Горной Саланге они начали подготовку к спортивному сезону 2017-2018, а сразу после первых сборов выехали в Австрию — для участия к этапе Кубка мира.
Воспитанники СШОР параллельно со старшими товарищами провели первые в сезоне тренировки на снегу, отрабатывали элементы лыжной подготовки, готовились к важным стартам сезона 2017-2018, часть из которых будет проводиться также в Горной Саланге. ССЫЛКА на календарь




СДЮСШОР по горным лыжам из Барнаула под руководством тренера Николая Иванова посетила Горную Салангу впервые. Цель, как и у большинства команд — вкатывание и подготовка к всероссийским соревнованиям: Олимпийские надежды и Первенство РФ.

В начале ноября приехала команда ЦСП по биатлону из Новосибирска. Тренер биатлонистов Максим Бондарь, уже не раз бывавший в Саланге, отметив темпы развития наших спортивных объектов, пообещал привезти спортсменов на летние сборы.

Все команды отметили удобное расположение объектов инфраструктуры — проживание и спортивные объекты находятся в шаговой доступности. Многие тренера уже неоднократно проводили тренировочные сборы в Горной Саланге и намерены снова поставить нашу базу в график сборов как зимой, так и летом.

14.11.2017

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006