Готовимся к Предолимпийскому сбору российских фристайлистов!

С 24 января по 05 февраля 2018 в Горной Саланге пройдет Предолимпийский тренировочный сбор главной команды российских фристайлистов в дисциплинах могул и акробатика.

Сибирский горнолыжный курорт не случайно был выбран местом завершающих подготовительных сборов нашей главной команды по фристайлу: близкий к месту проведения Олимпийских игр — 2018 часовой пояс (разница 2 часа), полностью готовая тренировочная база, а также благоприятные для тренировок условия среднегорья.

В настоящий момент готовится склон для проведения тренировок на снегу: установлены трамплинные каркасы, готовится снег для трассы могула и формирования трамплинов. Кроме того, комплектуется акробатический зал — устанавливаются батуты для проведения прыжковых тренировок.



За питанием олимпийской команды будет следить врач-диетолог, разработано специальное меню. Кухня ресторана Горной Саланги уже знакома с этими особенностями, ведь Сборная команда России уже неоднократно приезжала сюда на летние спортивные сборы.

Теперь Сибирский федеральный округ станет также базой для тренировок российской Сборной в рамках подготовки к следующей зимней Олимпиаде — в Пекине в 2022 году. Тем более, что столица Олимпиады находится в том же часовом поясе и на близкой долготе, что и тренировочная база в Горной Саланге, а климатические условия тренировок приближены к условиям проведения этого важнейшего соревнования.

22.01.2018

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006