1 и 2 этапы Кубка России по сноуборд-кроссу

Горнолыжный курорт "Горная Саланга" впервые принимала Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX), который прошёл с 5 по 10 декабря 2019 года. По словам рейс-директора Федерации сноуборда России по борд-кроссу Алексея Иванова, соревнования прошли в напряженной борьбе, и расстановка сил кардинально менялась.

«Старты получились зрелищными и достаточно сложными из-за погодных условий. Борьба была во всех заездах, и каждый старт держал спортсменов в напряжении. Этап получился интересным и зрелищным — многие фавориты по результатам квалификации смогли в итоге смогли дойти лишь до малых финалов, поэтому до конце не было понятно, кто сегодня станет лидером «, — рассказал рейс-директор.

Победительницей у женщин сегодня стала Симакова Анна (Магаданская область), которая в финальном заезде буквально на последних метрах дистанции вырвалась вперед и завоевала «золото». Второе место — у Демидовой Маргариты(Магаданская область). Бронза — у Пепеляевой Дарины из Алтайского края.

Среди мужчин лучший результат сегодня показал Дильман Даниил (Новосибирская область/Красноярский рай). Второе место занял Василий Локтев-Загорский (Санкт-Петербург). И замкнул тройку лидеров — Жильников Максим (Новосибирская область).

Во второй соревновательный день спортсмены бились за медали II этапа. Как и накануне, Даниил Дильман, выступающий за Новосибирскую область и Красноярский край, не оставил соперникам шансов на победу. Второй день подряд он занял лидирующую позицию и вновь выиграл золотую медаль.

Повторил результат предыдущего дня и Василий Локтев-Загорский из Санкт-Петербурга — он пришел к финишу вторым и выиграл для своей команды вторую серебряную медаль. «Бронза» второго этапа досталась Анисимову Степану(Кемеровская область). Составить конкуренцию лидерам пытался Чепкасов Антон(Кемеровская область), но оба дня в упорной борьбе из-за падения в большом финале приходил к финишу четвертым.

У женщин борьба разгорелась между вчерашними призерами и лидерами квалификационных заездов. Победительница I этапа Симакова Анна (Магаданская область) и обладательница «бронзы» Пепеляева Дарина (Алтайский край) смогли добраться только до малого финала.

В заключительном заезде Матвеевой Дарье из Новосибирской области удалось вырваться вперед, оставив позади серебряную медалистку первого дня соревнований Демидову Маргариту (Магаданская область), и завоевать «золото» II этапа. Третье место сегодня заняла Качалова Ксения (Новосибирская область).

Поздравляем победителей и призеров!

12.12.2019

Все новости

On-line web-камера Погода +7 (391) 22-77-006